left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Ученые наконец-то смогли понять причину, из-за которой возникает аппендицит. | 17.04.2009

Исследователи создали прорыв в области хирургического вмешательства. Врачи нашли источник воспаления аппендикса. На возникновение данного заболевания довольно часто воздействует загрязненность воздуха, которым мы дышим.

Ученый Гилад Каплан узнал, что ряд случаев воспаления аппендикса стал следствием загрязнением воздуха. В течение семи лет проводились необходимые исследования и тесты. Пять тысяч больных с аппендицитом различных степеней запущенности участвовали в тестах. Динамика развития заболеваемости потом была сопоставлена с информацией о состоянии атмосферы. Всплески болезни совпали со временем, когда воздух был более всего загрязнен в Канаде.

Люди обычно болеют аппендицитом, как известно, в летнее время года. Тогда, когда люди хотят как можно больше бывать на на свежем воздухе. В холодное время же люди мало выходят из дома и дышат кондиционированным воздухом. В зимний сезон эпидемия заболевания понижается.

Загрязнённый воздух - не единственная причина данного заболевания, считают исследователи. Врачи считают, тем не менее, что что это один из главных факторов.
Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina