left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Имбирь – универсальный врач! | 20.08.2015

Имбирь – универсальный врач!

Уже всем давно известно о полезных свойствах чудодейственного корнеплода под названием имбирь. Он имеет насыщенный острый вкус и пряный аромат. В своём составе имбирь содержит много эфирных масел, которые благоприятно сказываются на здоровье человека. К тому же имбирь богат витаминами А и В, а также аминокислотами и минералами, и все мы знаем как хорошо эти вещества воздействуют на организм человека.

На полках магазинов сейчас можно найти имбирь в разном виде: маринованный, сухой молотый в виде приправ, свежий корень. Многие люди используют имбирь в приготовлении различных блюд, которым он придаёт шикарный аромат. Но помимо того, что это продукт можно добавлять при готовке, так из него ещё можно делать невероятно полезный, лечебный и бодрящий чай.

Чай из имбиря

Для приготовления чая лучше всего использовать свежий корень имбиря. В наше время купить его на рынке или в супермаркете не составит большого труда. После покупки имбирь необходимо вымыть, нарезать тоненькими дольками и сложить его в большой графин или заварник для чая. Туда по желанию можно добавить несколько чайных или столовых ложек мёда и 6–7 долек лимона. Всё это необходимо залить кипятком и на какое-то время оставить настаиваться. А лучше всего оставить на ночь. За это время имбирь, мёд и лимон отдадут все свои полезные вещества. Потом такой чай легко можно разогреть в микроволновой печке или же на газовой плите. Также можно сделать имбирный чай сразу в чашке. Для этого положите туда пару долек имбиря, чайную ложку мёда и дольку лимона. Залейте содержимое чашки кипятком и настаивайте в течение 10 минут.

В чем польза имбирного чая?

имбирь, чай из имбиря

Пользу имбирного чая невозможно преувеличить. Он действительно обладает невероятными свойствами и полезен для нашего организма. Регулярный приём такого чая укрепит ваш иммунитет, а соответственно сделает вас защищённым от болезней.

Особенно пользу имбирного чая смогут оценить девушки, которые мечтают похудеть. Ведь благодаря наличию в имбире эфирных масел обменные процессы в организме начинают значительно ускоряться, соответственно организм быстро и слаженно перерабатывает пищу и сжигает калории. А после чашки имбирного чая значительно меньше хочется есть.

Имбирь – это тот продукт, который поможет привести ваше тело в порядок и подарит вашему организму самое ценное, что только может быть – это крепкое здоровье. Но будьте осторожны, так как некоторые составляющие имбиря могут вызвать аллергию.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina