left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Как избавиться от черных точек на лице? | 26.08.2015

Как избавиться от черных точек на лице?

Черные точки – это самая часто встречающаяся проблема среди несовершенств кожного покрова, с которой представительницы прекрасного пола пытаются справиться уже много лет. Но, современные препараты и косметические средства дают возможность достаточно оперативно и легко справиться с этой неприятностью.

Почему появляются черные точки?

Возникновение черных точек на коже лица является следствием значительного ее загрязнения. И правда, умывать лицо каждые тридцать-сорок минут часто попросту невозможно, а пыль, окружающая нас, так и хочет оказаться на поверхности нашей кожи, в особенности при ее повышенной жирности. Черные точки представляют собой закупоренные кожные поры, в большинстве случаев они встречаются в районе подбородка, носа или же лба. Закупоривание случается в связи с тем, что в коже имеет место быть избыток жира, и в поры попали грязевые частички.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что причины возникновения этой неприятности следующие:

  1. Жирная кожа.
  2. Неполноценная очистка кожного покрова.
  3. Соответствующий возраст (у подростков эта проблема встречается особенно часто).
  4. Гормональные сбои.
  5. Неподходящая или низкокачественная косметика.
  6. Потребление жареной или жирной пищи.
  7. Потребление спиртного и никотина.

Итак, для той цели, чтобы снизить вероятность возникновения этой неприятности, нужно много гулять на свежем воздухе, попробовать отказаться от неблагоприятных привычек и использовать косметику высокого качества.

Методики, помогающие избавиться от черных точек

Черные точки, как убрать черные точки на лице

Способ избавления от черных точек всего один – устранение. Наиболее эффективным решением станет поход в специализированный салон, где косметолог проведет все необходимые процедуры. Однако, обращая внимание на тот факт, что черные точки возникают на лице с завидной регулярностью, а косметологическая процедура довольно дорого стоит, предпочтение рекомендуется отдавать процедурам, которые можно выполнить в домашних условиях.

Собственноручное выдавливание их может лишь привести к более неприятным последствиям. Запомните: черная точка должна устраняться без какого-либо остатка. Такого эффекта легче всего достичь с применением особых косметологических полосок. Этими полосками нужно пользоваться так:

  1. Кожу лица необходимо тщательным образом очистить с применением спецсредств.
  2. Пораженные кожные участки нужно немного смочить водой.
  3. Полоску нужно отклеить, после чего поместить ее на поверхности кожи.
  4. Ждать нужно десять-пятнадцать минут, затем полоску нужно оторвать.

Благодаря тому, что в полоске содержатся вещества-антисептики, умерщвляются бактерии, а особое клейкое вещество притягивает к себе саму черную точку и способствует ее извлечению. После того, как данная процедура закончена, нужно воспользоваться специальным лосьоном, который способствует сужению пор. Из этого следует, что такие полоски – это очень доступный, оперативный и легкий способ борьбы с черными точками.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina