left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Эффективная огуречная диета | 26.04.2010

Эффективная огуречная диета

Огуречная диета относится к низкокалорийным диетам, она достаточно быстрая, рассчитана на одну неделю. Огуречная диета достаточно эффективна, причем не заставит организм голодать, является безвредной. Но, не смотря на то, что диета не приносит вреда, все же не стоит придерживаться ее дольше недели, а в течение этой недели рекомендуем вам принимать какие-либо витамины, чтобы оказать помощь организму.

Рацион огуречной диеты:

За полчаса до завтрака необходимо выпить один стакан воды.

Завтрак: можно употреблять яйца, сыр, творог, масло, молоко, рыбу или нежирное мясо, кашу хлеб, но учтите, что калорийность всего завтрака не должна превышать 200 ккал. Ни в коем случае нельзя есть колбасу, соления, пирожные и торты. Если вы не привыкли завтракать, то этот прием пищи можно перенести на обед, тогда следующий прием пищи сместиться по времени.

Далее можно есть еще три раза за день, но рацион состоит уже только из огуречного салата, рецепт которого будет приведен ниже. Количество съедаемых огурцов (за все три приема) – один килограмм. По времени первый прием должен быть между 12:00 и 14:00, следующий - между 16:00 и 17:00, и последний - между 19:00 и 20:00 часами. К салату необходимо добавлять по одному кусочку ржаного хлеба.

Как приготовит огуречный салат: огурцы (весь килограмм) необходимо порезать на крупные кусочки, заправить можно нежирной сметаной либо легким майонезом (30 грамм), можно заменить на растительное масло (10 грамм), посолить можно, но немного. Добавить по вкусу в салат можно зелень (петрушку, укроп, базилик или кинзу), можно также поперчить, добавить лимонный сок. Такой салат при своей низкой калорийности очень сытный, так как огурцы в нем сочетаются с жиросодержащими продуктами.

Если такой рацион все равно заставит ваш организм голодать, то можно принимать таблетки микрокристаллической целлюлозы (по пять штук в день за полчаса до еды, запивать нужно водой (не меньше одного стакана).

В течении дня вы можете пить чай или кофе, сахар добавлять можно, только немного, также его можно заменить на мед или сахарозаменитель.

    Перед тем, как лечь спать необходимо съесть какие-либо фрукты из списка (не забудьте учесть, что общая калорийность не должна превысить 100 ккал):
  • два апельсина;
  • грушу;
  • банан;
  • одно яблоко (большое).
Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina