left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Диеты на квашеной капусте и на капустном супе | 22.04.2010

Диеты на квашеной капусте и на капустном супе

Такая диета, как диета на основе квашеной капусты, несколько приятнее, чем просто капустная диета (с которой вы также можете ознакомиться на нашем сайте в разделе Диета и фитнес). Срок диеты – 4 дня, за которые вы сможет сбросить около трех килограмм лишнего веса.

Принцип диеты: рацион достаточно разнообразен, особенность состоит в том, что на обед и на ужин нужно обязательно съедать 100-150 г. квашеной капусты (причем вместе с основным блюдом), капуста может быть как в сыром виде, так и в тушеном. В течение дня можно пить кофе, чай без сахара или просто воду (до двух литров в день).

Рассмотрим рацион диеты:

    Первый день:
  • Завтрак: салат (мелко нарезанный кресс-салат смешивается с обезжиренным творогом (творога 175 грамм), кусочек хлеба из муки грубого помола;
  • Обед: свинина (100 грамм), груша, 200 грамм квашеной капусты (все потушить);
  • Ужин: салат (квашеная капуста (150 грамм), 4 редиски, половина редьки, половина огурца, заправить все это смесью из йогурта (75 грамм) и одной чайной ложки молотых орехов).
    Второй день:
  • Завтрак: своеобразный салат из банана (нарезанный кружками), обезжиренного йогурта (150 грамм), одной столовой ложки овсяных хлопьев (для посыпки сверху), сверху салат сбрызнуть лимонным соком;
  • Обед: одну луковицу необходимо нарезать и пассировать вместе с одной чайной ложкой растительного масла, добавить к нему квашеной капусты 200 грамм, один лавровый лист, смешать все это с бульоном (из кубиков) – 100 мл, а еще добавить яблочного сока примерно 50 мл. Полученную смесь тушить под крышкой около 15ти минут, а за пять минут до готовности не забудьте добавить в блюдо два мелко нарезанных стручка сладкого перца;
  • Ужин: салат из квашеной капусты, филе лосося (150 грамм). Филе необходимо обжарить на сковороде, при этом сбрызнуть лимонным соком и посолить. Заправить такой салат можно соусом, который состоит из йогурта (две столовые ложки) и тертой лимонной цедры (около пяти грамм).
    Третий день:
  • Завтрак: салат, состоящий из одного апельсина, обезжиренного творога (150 грамм) и подсоленных семечек (одна столовая ложка для посыпки);
  • Обед: жареная сайра (150 грамм) и квашеная капуста (150 грамм);
  • Ужин: картофельные оладьи (для приготовления очистить три картофелины, натереть их, добавить одно яйцо, перемешать все это, сформировать оладьи и пожарить их на растительном масле) и салат (четыре виноградины и квашеная капуста (100 грамм)).
    Четвертый день:
  • Завтрак: булочка из муки грубого помола с отрубями, сыр гауда низкокалорийный (30 грамм) и несколько долек яблока;
  • Обед: обжаренное филе говядины (200 грамм) смешать с квашеной капустой (150 грамм) и одним кольцом ананаса (нарезать его кусочками). Все это тушить в течении 10 минут;
  • Ужин: салат, который должен состоять из трех помидоров, квашеной капусты (100 грамм) и свиной нарезки (125 грамм).

Диета на капустном супе – достаточно эффективный вид диеты, который позволит вам избавиться за одну неделю на 4-6 килограмм. Для приготовления такого супа необходим кочан капусты и другие любые овощи (за исключением свеклы и картофеля). В течение едели такой суп можно есть в любых количествах, еще в ваш рацион могут входить фрукты, овощи, нежирное мясо и молоко, но все это только в малых количествах!

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina