left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Летняя диета | 21.07.2015

Летняя диета

Лето – наилучшее время для избавления от лишнего веса, который появился за зиму. Сезон фруктов и овощей, поможет стать стройнее и обогатить организм витаминами и микроэлементами.

Польза овощных салатов для похудения

Включив в каждодневный рацион капусту и сельдерей, можно не сомневаться в прекрасном эффекте похудения. Ведь во время их переваривания, затрачивается энергия и сжигается жир. Чем больше съедается такого салата, тем стройнее становится тело.

Таким же действием обладает сочетание в салате сырой, натертой на терке моркови, свеклы и сельдерея.

Подобрать овощи можно исходя из предпочтений, нужно лишь учитывать их калорийность.

Заправлять капелькой оливкового масла, соком лимона, желательно без соли. Овощи действуют как «метелка», очищая кишечник. Они заполняют желудок, не давая почувствовать голод.

Фрукты и ягоды

В ягодах и фруктах содержатся антиоксиданты, которые обладают мочегонными, слабительными свойствами. Все вместе дает возможность легко убрать лишние жиры на теле. Опять же, следует учитывать калорийность и выбирать из сезонного изобилия то, что нравится.

Приблизительное меню летней диеты

Летняя диета

Выбрав из любимых овощей и фруктов те, которые имеют самую низкую калорийность, можно приступать к недельной диете. Она очень проста, исключается только картофель. На протяжении всего времени нужно много пить воды.

День первый: только овощи в сыром виде. Вечером можно выпить стакан обезжиренного кефира.

День второй: кушать только фрукты. Из них при желании готовят салат, который заправляется йогуртом без содержания сахара и жира. Фрукты можно запечь в духовке, например, яблоки или груши. Чередовать один прием сырого яблока, следующий – запеченного фрукта.

Третий день: в это день кушают только ягоды.

Четвертый день: весь день пьется кефир или йогурт. Конечно, они обезжиренные.

Пятый день: здесь позволительно кушать отварные или запеченные в духовке овощи.

Шестой день: опять любые ягоды.

Седьмой день: свежевыжатые соки с мякотью. Можно сочетать в них фрукты с овощами.

Советы начинающим

Летняя диета достаточно жесткая и соблюдать ее долго не нужно. Достаточно одной недели в месяц и результат не заставит себя ждать. С ее помощью, за семь дней можно потерять от 3 до 7 кг. После завершения рекомендовано, не кушать все подряд, а постепенно входить в обычное меню, при этом придерживаться правильного, здорового питания.

Людям, у которых есть проблемы со здоровьем (болезни желудка, кишечника), такая диета противопоказана.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina