left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Сильные спазмы и боли при месячных. Причины, и как их уменьшить? | 11.08.2015

Сильные спазмы и боли при месячных. Причины, и как их уменьшить?

У многих женщин возникает сильный болезненный спазм во время месячных, парой это становится причиной нервных расстройств и депрессии. Такое состояние получило название альгоменорея и с ним сталкиваются 70% женщин. Но не каждая знает, отчего это и как уменьшить невыносимую боль. В большинство случаев спазмы бывают интенсивными и их сравнивают с болью при родах, ведь в обоих случаях происходит сокращение маточных мускулатур. Доктора утверждают, что гормональное расстройство является причиной болезненных месячных и боль необходимо предотвратить.

Для того чтобы предотвратить боль, нужно определить очаги её возникновения

Первая причина спазма при месячных обусловлена первой стадии альгоменории, чаще присущая женщинам от 30 до 35 лет. В таком возрасте возникают гормональные расстройства, характеризующиеся стрессами. Из-за нарушения гормональной системы, возникает сильная боль в поясничных областях и в нижней части живота.

Следующая причина возникает у женщин старше 35 лет и причиной боли при месячных является «вторичная альгоменорея», характеризующая с начальной стадией воспалительного процесса в фиброматозных узлах, с последствием операций маточных полостей. Такой причине присущие некие признаки: Сильные спазмы в областях живота, подавленность, депрессии и нарушение психики.

Спазмы, боли при месячных

Как уменьшить боль при месячных?

В первую очередь необходимо пройти обследование для выявления гинекологических заболеваний. Если заболевания не выявлены и боль не прекращается, стоит заняться недугом.

Каждой женщине присущий свой вариант облегчения боли. Неплохим вариантом является тепло. Слегка горячая ванна снизит боль и устранит стрессовое состояние. Так же необходимо больше двигаться, движение нормализует циркуляцию крови и не даёт альгоменорее перейти на следующую стадию.

Правильно питайтесь, употребляйте больше фруктов, это способствует прекращению месячных. Крайний способ снизить боль является в течение 2-дней выпивать ношпу, обезболивающий медикамент.

Следите за собой, занимайтесь спортом, меньше нервничайте и ваше здоровье будет стабильным. Все что происходит с женским организмом зависит от самой женщины и её образа жизни.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina