left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

В чем польза травяного чая | 22.05.2015

В чем польза травяного чая

Практически у кадого человека есть свой любимый чай, который он заказывает в кафе или готовит дома. Ну, а так как выбор различных чайных напитков сейчас очень и очень велик, то совсем неудивительно, что вкусы людей могут меняться довольно часто. Одни любят классический чёрный чай, другие отдают предпочтение фруктовым напиткам, а третьи выбирают зелёные чаи. Но есть и такие люди, которые пьют только травяные чаи. И с каждым годом таких становится всё больше. Ведь травяные чаи не только вкусные, но и полезные. Ну а их выбор просто невероятно велик, что можно с лёгкостью подобрать напиток по своим вкусовым предпочтениям. Весенне-летний сезон является лучшим периодом для того чтобы начать пить травяной чай, ведь в это время становятся доступны свежесобранные травы, из которых можно заваривать чай. Каждый из видов этих травяных напитков обладает собственными полезными свойствами. Поэтому к выбору трав и цветов для приготовления чая нужно подойти очень и очень серьёзно. Ведь среди трав, цветов и кустарников могут быть, которые способны навредить здоровью организма.

Чай с листьями чёрной смородины

Этот напиток уже долгое время является одним из самых популярных. Он обладает как полезными, так и вредными свойствами. К полезным свойствам травяного чая с листьями чёрной смородины можно отнести укрепление иммунной системы. Употребление этого напитка может предотвратить появления различных заболеваний, в том числе он может уберечь от простуды. Однако чай с листьями чёрной смородины обладает не только полезными, но и вредными свойствами. Дело в том, что он негативно влияет на зубную эмаль, действуя подобно кофе и кока-колы. Поэтому девушкам, которые хотят сохранить белизну своих зубов, необходимо ограничить потребление чая на основе листьев чёрной смородины.

Чай с листьями малины

травяной чай, польза травяного чая, какие травы запасать

Ягоды малины всегда являлись одним из самых популярных ингредиентов для приготовления чая. Однако и листья малины также пользуются немалой популярностью среди любителей чая. И это, в принципе, совсем неудивительно, ведь напиток на их основе обладает антибактериальным свойством. Кроме того, чай с листьями малины обладает жаропонижающими свойствами, так что его рекомендуют при простудных заболеваниях. Но этот чай нужно пить осторожно, особенно зимой, так как он сильно поднимает температуру тела и можно простудиться после выхода на мороз. Помимо этого, такой чай не рекомендуется пить перед купанием в холодной воде.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina