left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Сексуальная ориентация человека | 09.07.2009

Американские психологи считают - чтобы установить сексуальную ориентацию человека вполне достаточно лишь одного взгляда. 1-го беглого взгляда на человека хватит, для того, чтобы достаточно правильно понять его сексуальную ориентацию, утверждают американские психологи из Университета Тафтса.

В ходе исследования волонтерам показали девяносто фотографий мужчин гетеросексуальной и гомосексуальной ориентации с временным интервалом от тридцати трех млсек до 10 сек. За это время необходимо было определить, каковы сексуальные наклонности у показанного человека. Было выявлено, что всего за 100 миллисек. возможно установить сексориентацию с точностью примерно 70 процентов. За меньшее время данная точность у добровольцев уменьшалась, но увеличение временного промежутка также не показало значительного увеличения точности «прогноза».

Также оказалось, что некоторые мужчины не поддавались определению на гомо- или гетеросексуальность и точность мнения о них не превышала более пятидесяти %. По словам специалистов, в подсознание каждого человека встроен определенный радар, который устанавливает сексуальную ориентацию встречаемых незнакомцев. Потому, если людям вполне хватает доли секунды, для того, чтобы установить ориентацию данного человека, то и вероятность романтических отношений с ним определяется также быстро.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina