left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Влияние обрезания на половую жизнь мужчины | 12.07.2007

Противники этого обряда выдвигают разные обоснования своей точки зрения, в числе которых и то, что обрезание повлияет на половую жизнь мужчины: резко снизится получение им сексуального удовлетворения. Доселе не проводилось исследований, призванных подтвердить или опровергнуть истинность этого утверждения. Но в Южной Корее недавно всерьез занялись этим вопросом.

Практически все мужское население Южной Кореи обрезано. Причем, процедуру эту там проводят не на младенцах, а на мужчинах гораздо более старшего возраста. Поэтому именно там стало возможно исследование, сравнивающее половую жизнь мужчин до и после обрезания.

Исследование проводилось на 373-х добровольцах мужского пола, в возрасте между 30-ю и 57-ю годами. Из них обрезаны были 255 и не обрезаны -118. Все обрезанные были лишены крайней плоти в возрасте старше двадцати лет, и 138 из них жили половой жизнью до обрезания.

Участники исследования заполняли анкеты, в которых отвечали на вопросы, касающиеся их половой жизни, включая самоудовлетворение. Главным вопросом был: существовала ли разница в вашей половой жизни до и после обрезания.

После подведения итогов исследователи обнаружили, что:

  • Нет особой разницы между обрезанными и необрезанными мужчинами в вопросах, касающихся возникновения желания, сексуального влечения, возбуждения.
  • Считая от общего числа отвечающих на вопросы, обрезанные на 48% меньше удовольствия получали от процесса самоудовлетворения. При этом 8% из обрезанных утверждали противоположное. 63% из обрезанных, после обрезания испытывали трудности при попытке самоудовлетворения, 37% же наоборот, отмечали, что им стало гораздо легче.

Вообще же только 6% обрезанных сообщили, что их половая жизнь удовлетворяет их больше, чем до обрезания, и 20% считают, что после обрезания их половая жизнь значительно ухудшилась. Таким образом, результаты исследования показывают, что обрезание и в самом деле негативно влияет на качество половой жизни мужчин.

Источник - http://med.israelinfo.ru

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina