left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Пластика восточных глаз. | 12.07.2007

Нависающие верхние веки придают Вам уставший вид даже после хорошего ночного сна? Если да, то знайте, что Вы не одиноки в этом. Это - характерные особенности восточных типов лица. Избытки кожи и жировые грыжи век часто придают лицу более уставший и старый вид, чем Вы чувствуете себя. Тяжёлые верхние веки создают недружелюбный взгляд.

Каждый год сотни тысяч азиатских женщин и мужчин выбирают пластику век, чтобы получить более энергичный, молодой и эстетически привлекательный внешний вид.

Что такое пластика восточных глаз?

Под пластикой восточных (азиатских или ориентальных) глаз принято понимать особый вид блефаропластики (пластики век), направленный на формирование складки верхнего века, устранение нависающих тканей век и коррекцию других особенностей строения монголоидных глаз. Это - одна из наиболее популярных косметических операций, проводимых в мире. Только в Японии ежегодно проводится более 250 000 подобных операций.

Не все глаза одинаковы. Имеются многочисленные различия между европейским и азиатским типами строения век и лица в целом. Большинство из этих различий обусловлены особенностями строения мышечных, жировых и костных структур, а также более толстой кожей век у людей монголоидной расы. Видимое нависание век и отсутствие складки верхнего века определяется иным прикреплением мышцы поднимающей верхнее веко, избытком жировых тканей, наличием эпикантуса - нависающей кожной складки во внутреннем углу глаза.

Отличается ли пластика восточных глаз от обычной блефаропластики? Да, эта операция имеет свои особенности. В большинстве случаев целью азиатской блефаропластики является формирование неразвитой складки верхнего века, удаление жировых грыж и устранение эпикантуса. Проводится точный разрез кожи в месте обычного расположения складки верхнего века. Расположение и форма разреза и формируемой складки может сильно отличаться в зависимости от традиционных культурных предпочтений, существующих среди различных азиатских народностей. Затем, тонкая полоска кожи, избытки жировой и мышечной ткани удаляются. Разрез ушивается тонкими внутрикожными швами. Чтобы удалить избытки жира под глазами, разрез может располагаться на внутренней поверхности нижних век (и в этом случае он не виден снаружи) или на коже век, под ресничным краем. После удаления жировых грыж наружный разрез ушивается очень тонкими швами, внутренний заживает естественным путём, не оставляя видимых следов. Операция длится от 30 минут до 2 часов, в зависимости от объёма вмешательства.

Есть ли особенности послеоперационного периода? Если проводится только пластика век, для обезболивания обычно используется местная анестезия с премедикацией. Госпитализации не требуется. На несколько часов накладывается повязка. Синяки и отёчность могут сохраняться до 2 недель после вмешательства. В первые сутки рекомендованы холодные компрессы. На несколько дней назначаются антибактериальные капли в глаза. Ношение контактных линз не рекомендуется в течение 2 недель, через 10 дней можно накладывать макияж. Тонкие послеоперационные рубцы, располагающиеся в естественных складках век, становятся бледными и практически исчезают в течение 2 месяцев.

Может ли пластика век сочетаться с другими косметическими операциями? Да. Многие пациенты желают одновременно сделать лифтинг лица, подтяжку лба и бровей или даже лазерную шлифовку кожи. Кроме того, для достижения максимального эстетического эффекта часто требуется поднять спинку носа, сделать более выразительными скулы и подбородок, произвести вакуумное удаление избытков жировой ткани. Комплексные операции могут преобразить лицо, именно поэтому девушки, выбирающие карьеру манекенщицы или модели, часто не ограничиваются только блефаропластикой, а делают выбор в пользу комбинированной коррекции.

Источник - http://www.swissmed.ru

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina