left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Как снять стресс с помощью массажа! | 12.07.2007

Чтобы не раскиснуть и сохранить улыбку, учитесь управлять эмоциями. Одно из эффективных средств— массаж...

Результаты различных исследований показали: во время стресса почти пятьдесят мышц лица сильно напрягаются, а затем резко расслабляются, что способствует появлению новых и углублению старых морщин. Более того, сосуды кожи активно реагируют на негатив: лицо то краснеет, то бледнеет, результат — сосуды становятся ломкими. Все это может привести к преждевременному старению. Если не хотите рано потерять привлекательность, учитесь не конфликтовать, не теряйте оптимизма, регулярно пейте успокоительные чаи, укрепляющие нервную систему, и выберите подходящие для вас борьбы со стрессом.

Стратегия и тактика

Откажитесь от привычной чашки кофе, исключите из рациона кока-колу и шоколад. Эти продукты действуют подобно адреналину, а перевозбуждение вам ни к чему.

Прекрасно снимает стресс массаж. Улучшая кровообращение, убирает напряжение в мышцах, устраняет головную боль, вызванную скованностью мускулов шеи. Займитесь каким-нибудь спортом, основанном па повторяемости движений, например, ездой на велосипеде или бегом на лыжах.

Успокоительный напиток

Смешайте по 300 г корня валерианы и листьев мяты, 400 г листьев вахты трехлистной. Залейте 2 стол. ложки смеси стаканом кипятка на 20 минут и, процедив, пейте утром и на ночь. Кстати, приятный запах напитка доставит особое удовольствие (это уже элемент ароматерапии).

Ванна с мелиссой

Расслабит, успокоит и расположит к крепкому сну. Заварите 500 г сухих листьев в 2 литрах воды и вылейте в ванну. Такой настой замедляет дыхание и сердечные сокращения, понижает артериальное давление, в общем, действует на нервную систему как седативное средство. Поэтому мелиссу с успехом используют при нервном возбуждении, бессоннице, аритмии, перепадах кровяного давления и неврозах.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina