left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Диета на морковке | 28.04.2010

Диета на морковке

Морковная диета относится к классу быстрых диет, так как рассчитана она всего на три дня, за который можно сбросить 2-3 килограмма лишнего веса.

Морковь представляет собой целую кладезь витаминов (витамины группы B, A, D, E, K, а также есть аскорбиновая кислота и пантотеновая). Эти витамины способствуют укреплению иммунной системы, улучшению зрения, укреплению кожи, улучшают свертываемость крови, выводят из организма токсины, клетчатка поможет очистить кишечник, вывести излишки холестерина.

Принцип морковной диеты: ваш рацион должен состоять из морковного салата, который необходимо есть 4 раза в день. Рассмотрим рецепт такого салата: морковку нужно натереть на терке (одну штуку или две), добавить сок лимона и немного растительного масла, немного меда (нужно съесть всего одну столовую ложку в день) и один фрукт на ваш выбор (разрешается яблоко, киви, грейпфрут, апельсин или гранат). Учтите, что количество продуктов для салата, которое расписано выше, рассчитано на один раз, то есть на один прием пищи, это не касается только меда. Единственный продукт, который не ограничивается количественно – это морковь. Диета предусматривает также возможность на выбор либо выпивать с утра полстакана кефира или молока, либо съедать одну ложку (столовую) сметаны, употребление жиров должно помочь питательным веществам моркови усваиваться наиболее полно. Если к вечеру вы чувствуете, что морковный салат вам надоел, то можете заменить его в последний прием пищи на сок морковный или морковно-фруктовый. И вообще в течение всего дня необходимо пить воды жидкости как можно больше, это может быть либо вода, либо зеленый чай. Есть такое примечание – все самые полезные вещества в морковке располагаются прямо под кожурой, поэтому чистить ее лучше всего щеточкой, чтобы их осталось как можно больше. Наиболее подходящей для диеты является молодая морковь. Салат требует тщательного пережевывания, так как морковь достаточно грубая пища и могут возникнуть проблемы с желудком. Вообще, если у вас есть какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, то морковной диеты лучше не придерживаться.

Эту диету можно в последствии повторять, но не чаще, чем раз в месяц. Важно плавно выйти из морковной диеты – в первый день после нее необходимо рацион оставить таким же, как на диете, но добавить одну - две картофелины запеченные и немножко мяса, а уже после этого дня можно переходить на обычный рацион питания, но не забывайте первое время ограничивать себя в жирном и сладком.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina