left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Как побороть депрессию | 23.07.2009

Четвертая часть женщин в какие-то моменты испытывает депрессию. Симптомами депрессии являются расстройства аппетита и сна и сильная потеря веса. У некоторых женщин наоборот развивается переедание (обычно едят сладкое, продукты, содержащие большое количество углеводов), некоторые начинают слишком много спать.

У человека бывают спады настроения и на это могут быть различные серьезные причины. Это может быть из-за потери: любимого человека, работы и т.д. Когда данные симптомы становятся сильно выраженными, настолько, что влияют на нормальное течение Вашей жизни, это уже - хроническая депрессия. Вы постоянно чувствуете неотдохнувшей, раздражительной, Вам трудно сконцентрировать внимание, принять решение. Типично для депрессии, что симптомы присутствуют постоянно или большую часть дня, по крайней мере, в течение двух недель.

Исследования показали, что женщины подвергаются в два раза большему риску впасть в состояние депрессии. Одной из причин может быть то, что женщины живут чувствами. Женщины будут без конца думать о своих чувствах и причинах спада настроения до тех пор, пока это не приведет к усилению и увеличению продолжительности периодов депрессии. Мужчины в состоянии депрессии, напротив, склонны не показывать своих чувств, часто стараются заняться какой-нибудь деятельностью. Женщин необходимо побуждать проявлять больше усилий для выхода из депрессии, выходить из дому, что-то делать, неважно, что именно, но не предаваться размышлениям о своем самочувствии. Мужчинам, возможно, поможет, если они попытаются разобраться в своих чувства.

Вы сами можете себе помочь выйти из депрессии. Вам помогут следующие способы:

  • Не ставьте перед собой очень сложные задачи и не взваливайте на себя слишком большой груз ответственности. Если вы ждете от себя слишком многого, это может увеличить вероятность неудачи, которая ухудшит Ваше самочувствие. Очень объемные работы разбивайте на части, которые легче выполнить, определите, какие задачи являются первоочередными, а что может подождать, и выполняйте работу по мере возможности.
  • Не принимайте серьезных решений, таких, как переезд, смена работы, развод, не обсудив проблему с близкими друзьями или родственниками из числа тех, которым Вы доверяете. Постарайтесь отложить принятие решений по важным вопросам до тех пор, пока Вы не выйдете из депрессии.
  • Избегайте оставаться в одиночестве. Проводите время в обществе других людей. Старайтесь говорить с ними о вещах, не имеющих отношения к депрессии.
  • Делайте то, что улучшает ваше настроение. Идите в кино, отправляйтесь на спортивную площадку поиграть в мяч и т. п.
  • Выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что испытывающие депрессию люди лучше себя чувствуют, если регулярно занимаются физическими упражнениями. Спортивные занятия на свежем воздухе (бег трусцой, ходьба, плавание, велосипедные прогулки) в особенности дают значительный эффект. Исключите из своего рациона кофеин и рафинированный сахар. В ходе одного из исследований обнаружилось, что у людей, склонных употреблять много кофеина и рафинированного сахара, депрессия углублялась, и при проверке через три месяца они все еще находились в том же состоянии.
  • Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Соблюдайте здоровую, хорошо сбалансированную диету.
  • Доставляйте себе радости. Лекарством для Вас может стать то, что повышает Ваше настроение,горячая ванна с пенящим средством, вечер в опере, посещение танцевальной площадки, что угодно. Пусть Вас не тревожит, что Ваше состояние сразу же не улучшилось намного. Нужно время, чтобы Вам стало значительно лучше.

Эффективный способ справиться с хронической депрессией обратиться к врачу или воспользоваться лекарственными средствами. Лечение помогает уменьшить проявление депрессии за 12-14 дней. Консультирующий специалист может научить женщину, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. Он учит противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на их долю. Некоторым женщинам в самые тяжелые периоды депрессии иногда назначают антидепрессанты. Преодоление депрессии требует времени. Но ее можно в принципе избежать!

Космоэнергетика основана на использовании существующего частотного диапозона не только тканей и отдельных органов, но и всей энергоинформационной структуры человека в целом. Состояние физического тела человека напрямую связано с состоянием его биоэнергетических полей, зависящих от эмоциональных состояний, духовного развития и ментального уровня. Энергоинформационная сонастройка заключается в направленных изменениях частотных характеристик.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina