left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Секрет долголетия не в крепком здоровье | 15.04.2009

Шансы разменять 2-ю сотню есть не только у довольно здоровых людей, но и у страдающих разными хроническими болезнями. В том числе диабетом и иными тяжелыми болезнями - к таким выводам пришли в ходе своих исследований ученые Бостонского университета, штат Массачусетс. В процессе проведения данного исследования ученые опросили пятисот женщин и двухсот, достигших ста лет. Выяснилось, что где-то около 2/3 опрошенных не страдают тяжкими болезнями, а 1/3 имела «полный комплект» уже к 85-летнему возрасту. Эти люди болеют гипертонией, сердечно-сосудистыми болезнями и диабетом, однако, даже несмотря на множество заболеваний, эти люди живут примерно так же, как и более здоровые их собратья. Довольно большую роль для долголетия конечно же играют гены – родители многих долгожителей умерли в весьма престарелом возрасте, однако это еще не единственный залог долгой жизни. Наблюдение показало, что те кто не курит, не страдает ожирением и ведет активный образ жизни, имеет намного больше шансов прожить до девяносто лет.
Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina