left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Реакция имунных клеток на солнечный свет. | 12.07.2007

Реакция имунных клеток на солнечный свет.

Американские медицинские ученые в своих исследованиях обнаружили, что имунные клетки защищают внешние слои кожи в ответ на произведенный солнечным светом витамин D. Юджин Бучер и ее коллеги в Стэнфордской Университетской Школе Медицины утверждают, что иммунные клетки преобразовывают бездействующую форму витамина D - который синтезируется клетками кожи в ответ на солнечные лучи - в активную форму, которая возбуждает определенные рецепторы на поверхности исполнительного элемента T клетки. По словам исследователей, те рецепторы могут притягивать Т-клетки к поверхности кожи, где они и служат барьером, выполняя функцию имунных клеток. Исследование показывает, что пребывание на солнце в течение малого времени, вполне достаточного для выработки активного витамина D, полезно, притягивая имунные клетки к тканям кожи, где они могут отразить болезнетворные микроорганизмы и восстановить вызванное светом ультрафиолетовое повреждение.

    Copyright 2007 by United Press International. Все права защищены.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina