left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Хорошая фигура к следующей среде | 12.07.2007

Наступило лето, а значит все уважающие себя дамы заняты просмотром глянцевых журналов со всевозможными рекомендациями для быстрого избавления от жира в ненужных местах, заедая новую информацию шоколадом и запивая колой.

За таким приятным времяпрепровождениям, прибавив в весе 5-10 уже давно лишних килограммов женщины бросаются в пропасть диет, физических упражнений, лекарств для похудания и так далее.

Вот через что они проходят, и вот те плюсы и минусы, которые они получают за все свои мучения.

Способ первый. Раздельное питание

Экспериментаторы этой диеты ни за что не съедят аппетитную порцию мяса с картошкой – они разделяют белки, жиры и углеводы.

Плюсы. Если закрыть глаза на надуманные сложности во взаимоотношениях продуктов, раздельное питание можно свести к обычной низкокалорийной диете, которую ученые рекомендуют желающим дожить до 150 лет.

Минусы. Кушать очень хочется… Приходится следовать странным, необоснованным правилам. Организм теряет навык справляться со смешанной пищей и болезненно реагирует на любые отклонения в диете.

Способ второй.. Волшебные пилюли

Тайские таблетки для похудения, китайский чай с моллюсками и прочие членистоногие.

Лень и дремучесть, вероятно, еще долго будут поддерживать высокий рейтинг популярности для всевозможных препаратов для похудения, многократно разоблаченных и уличенных в мошенничестве.

Плюсы. Специальные препараты действительно способствуют потере веса.

Минусы. Неизвестно, к каким последствиям приведет их применение через 20-30 лет, подобной информации просто еще нет. По окончании «курса похудения» вес, увы, возвращается.

Способ третий. Килограммы проблем

Психокоррекция, воздействующая на ненасытный желудок через мозг.

Плюсы. Метод работает, если, конечно, психотерапевт найден не по газете бесплатных объявлений или не занят исключительно удовлетворением собственных научных или околонаучных амбиций. В «правильных» заведениях разъяснят правила рационального питания, а специальный тренинг поможет держать в узде аппетит. Можно задавать вопросы и обращаться за помощью и после прохождения курса.

Минусы. Одной психологией сыт не будешь, диету назначат обязательно и, возможно, жесткую. Надо остерегаться шарлатанов, «кодирующих» от лишнего веса, но такие, как правило, групповых занятий не ведут.

Способ четвертый. Диета по группе крови

Люди с первой группой крови якобы потомки охотников, поэтому в их рационе должно преобладать мясо. Те, в чьих жилах течет кровь второй группы, пошли от землепашцев, поэтому питаться им надо исключительно плодами полей и огородов. Обладатели третьей группы крови суть кочевники, потому есть им можно все подряд, как, впрочем, и обладателям «загадочной», «самой молодой» четвертой группы. Идея оригинальная, но доказать ее не получается.

Плюсы. И скорее всего, действительно похудеете из-за банального ограничения в питании. Обычно «зеленый» список включает необходимые для здоровья элементы.

Минусы. Следование не всегда осмысленным советам. Как и любая ограничительная диета, может привести к срыву и резкому набору веса. К тому же в некоторых случаях люди поправляются после точного выполнения всех рекомендаций.

Способ пятый. Спортзал.

Плюсы. Способ хороший для поддержания тела в тонусе и для общего самочувствия.

Минусы. Имеет мало общего с похуданием. Худеть человек начинает черед полчаса активных занятий и сбрасывает за следующие полчаса интенсивных тренировок на … 200-300 калорий.

Что выбрать? Решайте сами, но помните главное – не преумножить красоту, а сохранить и не навредить здоровью.

Источник - med.IsraelInfo.ru.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina