left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Мы ждем тебя, малыш | 12.07.2007

Мы ждем тебя, малыш

Чтобы ребенок родился крепким и здоровым, начните подготовку к столь серьезному шагу с себя. Как это правильно сделать? Прежде всего, внимательно присмотритесь к своему образу жизни. Курение, алкоголь, плохое питание придется исключить. Избегайте стрессов. А вот физическая активность и прогулки на свежем воздухе должны быть на первом плане. Пока к этому можно добавить специальные витаминные комплексы и соответствующий психологический настрой: готовы ли, осознаете, как к новому члену семьи отнесутся старшие дети?.. Но это лишь начало подготовки к чудесным переменам.

Советы для мам и пап

Здоровье отца будущего ребенка так же важно, как и здоровье мамы. Поэтому рекомендуется обследоваться у андролога и уролога, чтобы исключить инфекции, хронический или острый простатит и провести оценку спермограммы.

Если решение принято и желание иметь ребенка обоюдно, будущей маме необходимо посетить гинеколога и поделиться с ним своими планами. Врач постарается выяснить, в каком состоянии находится репродуктивная система, на которую ляжет основная нагрузка, назначит анализы на заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз и др.). Если что-то обнаружится, для начала следует пройти курс лечения.

Спешим успокоить тех, кто уже ждет малыша: выявленные во время беременности инфекции лечатся. Помимо осмотра и взятия анализов врач даст направление и на анализ крови на ВИЧ и КШ, антитела к краснухе, ветрянке, токсоплазмозу, гепатиту В и С, герпесу, па определение вашей группы крови и резус-фактора. Если антител к краснухе нет, нужно будет сделать прививку, которая вводится однократно, после чего желательно предохраняться в течение 3 месяцев.

Не забудьте о терапевте

Беременность — серьезное испытание для всего организма, поэтому, планируя ее наступление, обязательно посетите терапевта. Он выяснит, нет ли у вас хронических заболеваний (сахарного диабета, гипертонической болезни, хронического пиелонефрита и т.д.) и при их наличии порекомендует обратиться к специалистам, откорректирует ситуацию при помощи соответствующей терапии. До наступления беременности важно устранить из организма все возможные источники инфекции. Ими может стать даже невылеченный кариес. Не пугайтесь такого количества обследований, они — залог рождения здорового ребенка!

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina