left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Низкое давление: что делать? | 21.07.2015

Низкое давление: что делать?

Гипотония, или низкое давление, может наблюдаться как у пожилых людей, так и у молодых. Такое состояние может быть естественным для человека. Он прекрасно себя чувствует и эффективно функционирует. Но может быть и опасным для здоровья. Если гипотония не причиняет вам никаких неудобств, в виде понижения жизненного тонуса, головных болей и прочего, значит, это ваше врожденное, наследственное состояние. И лечить его не надо, так как вы находитесь в «рабочем» состоянии, и нет опасности ухудшения состояния здоровья. Напротив, если вы чувствуете вялость, несвойственную вам сонливость, сильные височные или затылочные боли и другие клинические признаки гипотонии, стоит начать лечение.

Полезные советы для гипотоников

низкое давление: что делать?

1. Стоит начать свое утро с чашки кофе. Это будет не только вкусно, но и очень полезно: оно взбодрит и вернет вас к жизни. Для получения необходимого заряда энергии вместе с кофе можно съесть бутерброд из масла и сыра. Известно, что повышению давления способствуют жирные, соленые продукты. Если вы не успели позавтракать, прихватите с собой пакетик орешков соленых. Это избавит от сонливости, восполнит нехватку энергетического запаса. Соленые продукты, так же как и кофеин, могут повредить вашему организму, если ими злоупотреблять. Например, почки очень «не любят» лишнюю соль.

2. Людям с низким давлением рекомендуется соблюдать свой особый режим дня. Во-первых, им нужно спать больше, чем обычному человеку, 8-10 часов. Во-вторых, пищу принимать понемногу, небольшими порциями, до шести раз в день, чтобы поддерживать свой энергетический уровень на протяжении всего дня.

3. Самое лучшее лекарство для гипотоника – это движение. Физическая активность в течение дня обеспечивает бесперебойную подачу кислорода в организм в достаточном количестве.

4. Восполнить запас энергии на протяжении дня вам поможет непродолжительный дневной сон.

5. Массаж, ароматические ванны, контрастный душ, гидромассаж, все это поможет вам снять мышечное напряжение, расслабиться, полноценно отдохнуть и набраться сил.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina