left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Как избавиться от целлюлита? | 17.07.2015

Как избавиться от целлюлита?

Целлюлит — глобальная проблема многих представительниц прекрасного пола. О том, что собой представляет целлюлит, знает не понаслышке каждая женщина. Морщинистая кожа с множеством впадинок и утолщений, которую в народе никак иначе называют, как «апельсиновая корочка», может привести к самым неожиданным последствиям. Но как распрощаться со злосчастным целлюлитом раз и навсегда в домашних условиях?

Что влияет на появление «апельсиновой корки»

Когда в организме происходит процесс нарушения оттока лимфы, кожа покрывается неприятными корками. В большинстве случаев причиной возникновения целлюлита является природная генетическая предрасположенность. Основную роль в появлении целлюлита играет неправильное питание. Например, когда в рационе преобладает большое количество жиров, сахара, соли и копчёностей. По словам экспертов, вредные привычки — курение, злоупотребление кофеином и алкоголем, благоприятствуют развитию целлюлита.

как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Избавление от целлюлита в домашних условиях

Существует ряд мероприятий, благодаря которым можно ускорить разглаживание «апельсиновой корки» на боках, ягодицах и животе. Одержать победу над целлюлитом стоит огромных усилий, но тем не менее ничего невозможного нет! Если придерживаться основных мер, можно вернуть красивое состояние своего тела. Вот главные аспекты борьбы с коркой:

  • — Здоровое питание;
  • — Специальное утягивающее белье;
  • — Классический, либо вакуумный массаж проблемных частей тела;
  • — Физические нагрузки.

В природе не существует идеальной диеты. Желая избавиться от проблемы целлюлита, стоит в обязательном порядке, изменить привычный рацион, исключив из него как можно больше вредных продуктов. К категории вредоносных жиров относятся: колбасы, сладости, мучные изделия, соленья, фастфуд, копчёности. Также борясь с целлюлитом, можно использовать все возможные косметические средства: крема, гели, лосьоны и т.д.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina