left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Почему стоит заниматься плаванием | 23.04.2015

Почему стоит заниматься плаванием

Плавание – это чрезвычайно популярный вид спорта, который приносит пользу всем без исключения. Занятия плаванием зарядят вас положительной энергией и повысят общий тонус организма. Представляем вашему вниманию 8 причин, почему стоит заняться этим видом спорта.

1. Занятия плаванием помогут приобрести красивую осанку. Никакие болезни позвоночника и опорно-двигательного аппарата вам будут не страшны.

2. С помощью плавания вы сможете укрепить дыхательные мышцы и поднять их тонус. Сложно придумать лучший вид спорта для развития легких.

3. Желаете похудеть? Тогда стоит заняться именно плаванием, а не бегом или тяжелой атлетикой. Во время плавания риск травмирования суставов и позвоночника сведен к минимуму, что особенно актуально для обладателей избыточного веса.

чем полезен бассейн, польза от бассейна

4. Плавание – это великолепное хобби, которое принесет вам массу удовольствия. Да и заскучать не удастся, ведь существует множество видов плавания: брасс, кроль, баттерфляй…

5. Во время занятий плаванием вам не придется отдельно тренировать разные группы мышц, поскольку работает все тело. Доводилось ли вам когда-нибудь видеть негармонично сложенного пловца? То-то же!

6. Плавание служит прекрасной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Плавайте регулярно, и выносливость вашего организма существенно повысится.

7. Те, кто занимается плаванием, могут забыть о простуде. Перепады температуры – отличная закалка для организма.

8. Плавание воздействует на нервную систему не хуже антидепрессанта. Отличное настроение и заряд бодрости вам гарантированы!

Ну как, вы уже записались в бассейн?

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina