left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Диета на бананах | 28.06.2010

Диета на бананах

Если вы страдаете какими-либо болезнями кишечника, или у вас часто бывают отеки, то такая диета, как банановая, подойдет вам больше всех остальных диет. Также отнеситесь внимательно к информации о данной диете, если у вас гастрит. Бананы обладают некими свойствами, которые помогают при всех вышеперечисленных болезнях, например, бананы стимулируют процесс обновления эпителия, а также слизи, такая слизь должна защищать желудок, а точнее его внутреннюю стенку от различных повреждений.

    Многие врачи рекомендуют употреблять в пищу бананы в определенных случаях, если вы страдаете:
  • ожирением;
  • недостаточностью кровообращения;
  • гипертоническими болезнями;
  • заболеваниями печени;
  • заболеваниями почек;
  • заболеваниями желчных путей;
  • от язвенной болезни желудка;
  • бактериальной дизентерии;
  • от сахарного диабета.

Бананы содержат большое количество витаминов, а также минералов: витамины А, витамины группы В, С, Е, РР, такие минералы, как железо, натрий, калий, фосфор, магний и кальций. А тот факт, что в бананах содержание жиров минимизировано, приводит к тому, что уровень холестерина может быть понижен. Конечно, не стоит забывать и о том, что бананы очень калорийны. К плюсам бананов можно еще отнести то, что они содержат большое количество клетчатки и сахара.

Вся сущность банановой диеты заключается в том, что за счет содержания натуральных сахаров (сахароза, фруктоза, глюкоза), ваш организм быстро почувствует насыщение. Такая диета полезна людям, которые ведут активную умственную работу, так как глюкоза дает все необходимое питание для мозга, а также для нервной системы.

Вы можете придерживаться любого из двух видов банановой диеты. Отличаются эти два варианта тем, что один из них является наиболее жестким, чем второй.

Вариант первый (который более жесткий) поможет вам избавиться приблизительно от трех килограмм излишнего веса в течение трех-четырех дней. Каждый день рацион вашего питания будет приблизительно одинаковым – вы должны съесть за весь день три банана, а также выпить три стакана обезжиренного молока, причем данное количество бананов и молока нужно разделить на столько частей, сколько раз в день вы привыкли есть обычно. В том случае, если по каким-либо причинам вы не можете употреблять молоко (например, в случае аллергии), то есть возможность заменить его на кефир (только не жирный – 1%). Бананы и молоко или кефир вы можете на свое усмотрение употреблять по отдельности или вместе, например, сделав из этих двух составляющих йогурт. В любое время дня вы можете пить обычную воду или зеленый чай без ограничений, но в чай нельзя добавлять сахар, а также сахарозаменитель.

Второй вариант банановой диеты немного проще выдержать, но от этого не будет страдать эффективность данной диеты. При такой диете должно уходить в среднем по килограмму лишнего веса в день, диеты можно придерживаться от трех до семи дней. Рацион данного вида диеты включает в себя полтора килограмма бананов (вес берется для бананов очищенных), есть можно в любой момент времени, когда вам захочется. Пить при данной диете разрешается также как и в предыдущем случае, воду и зеленый чай в любом количестве, но без сахара и сахарозаменителя. Учтите тот факт, что при такой диете организму необходимо иногда употреблять белок, так как в бананах его совсем мало, поэтому рекомендуем в течении 6-7 дней все-таки позволить себе одно - два яйца.

Можно выделить некоторые особенности для банановой диеты. Во-первых, нормализация обмена веществ за счет очищения кишечника, поэтому результат, достигнутый во время диеты, будет держаться (конечно, в том случае, если сразу по окончании диеты не перейти на сладости и жирную пищу). При банановой диете кожа становится лучше, если до диеты с ней были какие-либо проблемы.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina