left
logo
Все о витаминах
Новости медицины

Ваше здоровье
Беременность
Здоровье детей
Отдых
Спорт
Красота
Дом и дача
Питание
Статьи

Второй вариант гречневой диеты – лечебная диета | 15.06.2010

Второй вариант гречневой диеты – лечебная диета

Лечебная гречневая диета считается наиболее мягким вариантом диеты на гречке. Результат такой диеты – потеря лишних двух-трех килограмм за неделю. Большое преимущество лечебной гречневой диеты состоит в том, что она помогает чистить сосуды.

На нашем сайте вы можете ознакомиться и с другим, наиболее результативным вариантом гречневой диеты, но его выдержать несколько сложнее, так как он основан только на двух продуктах питания – гречке и кефире. Но если вы чувствуете в себе силы и способны выдержать более жесткую диету, то можно обычную и лечебную диету комбинировать. Например, первую неделю придерживаться жесткой диеты, а затем перейти на лечебную.

Итак, рассмотрим рацион лечебной гречневой диеты, который рассчитан на один день:

завтрак: гречка варится без соли и каких-либо специй на воде (одна тарелка), можно выбрать также дополнительно к гречке один из продуктов – нежирный творог (125 грамм), йогурт (125 грамм), сыр твердых сортов (можно съесть два ломтика).

обед: салат из овощей (овощи должны быть зелеными), вареная говядина (постная – около ста грамм).

полдник: на выбор йогурт обезжиренный (125 грамм) или одно яблоко.

ужин: гречка, сваренная на воде, можно есть с овощами, разрешается добавить немного соевого соуса.

Можно также помимо гречневой диеты, а также лечебной гречневой диеты, периодически устраивать себе разгрузочные дни на гречке. В такие дни разрешается употреблять в пищу только гречку, которая сварена или настояна на воде. Можно также добавлять по вкусу в такую гречку либо обжаренный лук (жарится он на растительном масле, только необходимо учесть тот факт, что в день нельзя употреблять более одной столовой ложки масла в день), либо одну чайную ложку меда.

Во время диеты пить разрешается воду (причем в любом количестве), а также чай, но только без сахара, и компот из сухофруктов, соответственно тоже без сахара.

Если вы будете устраивать для себя такие разгрузочные дни, то вы очистите свой кишечник, а также из организма уйдет лишняя влага.

Актуальная информация
Актуальная информация

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Все материалы, публикуемые на сайте, носят ознакомительный характер. Возможны противопоказания к их применению. Необходима консультация врача.
Все права на любые материалы, опуликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При использовании текстовых материалов в сети Интернет прямая гиперссылка на samdoctor.ru обязательна. При использовании текстовых материалов в СМИ ссылка на samdoctor.ru обязательна. Использование текстовых материалов сайта samdoctor.ru возможно только с письменного разрешения владельца сайта.
right
malina